|
 
|
 
|
Вход Реклама
 
Вакансии
 
О проекте
 
 

Минусы Opel Astra 1.6AT Cosmo 2011

05.02.2012 03:29:12
Минусы Opel Astra 1.6AT Cosmo 2011
Итак, Opel Asrta. Двигатель 1.6 и 115 л.с. Комплектация Cosmo.


Дата приобретения 31.01.12.
Цена 730900 р. (с учетом скидки т.к. авто 2011 г.). Цвет белый не металлик. Очень хотел его. Да и доплаты за металлик 10000 р. нет.
Комплект зимней резины  (диски реплика(OPL 8 точно такие же как и оригинальные) на 16-ть резина липучка) 33600 + 1600 (секретки). И все это мне обошлось дешевле чем только покрышки 17-го радиуса.
Страховка 58000 р. (в авто салоне) заострю внимание на том что страховка в авто салоне. Т.к. страховаться у агента дешевле на 9000 р. Да, в страховке нас двое, я и моя Очаровашка.
Сигнализация с авто запуском Шархан 9 18000 р. Поставил в авто салоне. Знакомый который занимается авто сигнализациями, сказал, что установка у него будет стоить столько же.
Коврики 1019 р. покупал не на месте. Для сравнения оригинальные ковры opel 3500 р. Брызговики opel не поставил за те же 3500 р.
п.З $ = 30,70. 1 л = 25,90. 03.02.12

Opel Astra Cosmo и ее большие «+»

1. Раздельный климат контроль
2. Подогрев руля. Это реально мелочь, но очень приятно.
3. Круиз контроль
4. Колеса на оригинальных литых дисках на 17–ть,
Вставки из кожи, затемненные задние фары, и наверное что то еще. А да все стекло подъемники ( стекло подъемники с доводчиками) О интерьере. Выглядит интерьер Мне нравится.  

Начало эксплуатации

Сигнализация с авто запуском это великое достижение человечества. Такое же как посудомоечная машина или стиральная машина.
Когда заводишь opel сигнализацией, то из систем обогрева работает только климат. Нельзя включить перед уходом подогрев сидений, подогрев руля, подогрев зеркал и заднего стекла. Вообще все это можно включить после того как подошел к машине.
Машина теплая салон прогревается полностью за 20 мин. Т.е. достаточно 15 мин запуска сигнализации + 3-5 мин. что бы нажатые кнопки сделали свою работу

О двигателе 1.6 Opel Astra Cosmo


1. Сейчас реально потребляет литров 14 - 15-ть. Это обкатка так и менеджер по продажам Макс сказал. И в одном отзыве читал мол 17 л. у него на обкатке было.
2. Двигатель в салоне слышно сильнее чем хотелось бы. Как и звуковой сигнал.
Кто хочет погонять в удовольствие все же лучше turbo (стоит ровно на 100000 р. больше). Читал отзывы пишут что коробки не достаточна для этого двигателя, мол приглушает его возможности. Сам на таком двигателе даже не катался, поэтому судить не буду.

Об автоматической коробке передач Opel Astra Cosmo


1. АКП включается рывками и тычками что ли. Ощущается это только на самой ручке АКП, а не в пошатывании автомобиля. Нет какой то плавности хождения по передачам. НО есть четкость включения.
2. Что касается самого переключения передач при езде. Чувствуется переключение с первой на вторую немного заметно с третей на четвертую, а дальше вообще классно как вариатор. При переключении на пониженную не понятно когда и как это происходит.

О салоне Opel Astra Cosmo


1. Салон авто МОЕ МНЕНИЕ интерьер европейский. Красная подсветка кнопок очень напоминает мне WV passat B5, только как то современней. Еще красиво подсвечивается красным АКП и передние двери.
2. Пластик торпеды выглядит респектабельным но чуть-чуть недостаточно мягким. При этом в лучшую сторону отличается от качества Хундай или Киа за такую же стоимость.
3. Задняя полка. Как только один раз я открыл дверь багажника полка ожила при чем как то это она не постоянна делает. А если совсем точно, то пока не прогреется салон. Потом не на вящего тихонько так и редко. Думаю простой и не затратный метод как наклейка мягкой резины в места соединения полки и пластмассы изменит ситуацию на 100 %.
4. Шумоизоляция на высоте для данного класса авто. Но шум от разгоняемого двигателя и колес шумоизоляцию "можно было сделать лучше". Хотя это я уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО придираюсь.

Opel Astra

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/opel/astra/57700/


 



Купить привод мицубиси делика