|
 
|
 
|
Вход Реклама
 
Вакансии
 
О проекте
 
 

Минусы Toyota Avensis 2007

13.02.2012 12:11:05
Минусы Toyota Avensis 2007
Авенсис 2007 года, 2 литра, пробег 37000 км, коробка автомат и плюс комплект зимних колёс.

С первых минут понравился дизайн Авенсиса: солидный и не такой тяжеловесный, как у Камри. Серый металлик очень идёт данной машине. Понравилось место водителя, качество отделки панели и особенно наличие автомата.

Главный минуса Toyota Avensis - это плохая шумоизоляция колесных арок. Особенно на трассе. При переходе с асфальта хорошего качества на похуже звуковой фон увеличивается и как то на подсознательном уровне уменьшаю скорость движения( а может и на  пользу это), чувствительно стрекочет АБС, брякают суппорта. Но с другой стороны- ездить не мешают, пусть шумят- зато хоть маленько машина как будто живая.
Динамики у Авенсиса для резкого подхвата не хватает. Спортивный рокот есть, а соответствующего спортивного драйва нет и не будет. Можно сорваться первым со светофора и поиграть в «пятнашки» в потоке. Но не Авенсиса это дело. Большой вес, не самый мощный мотор, древняя коробка автомат и электронная педаль газа делают своё дело (про прокладку забыл). Удел Авенсиса  достойная, спокойно- уверенная езда. Если молод и горяч то в данном классе наверное следует выбрать Хонду-Аккорд или немецкую тройку (но там то другие недостатки).  
В морозе Toyota Avensis оставлял на автозапуске, вроде и температуру выставлял небольшую, но в итоге треснуло лобовое стекло на уровне выше дворников. Оригинальное стекло дорогое. Кто на какое менял? Говорят нынче китайские неплохие, причём делают с датчиком дождя и с подогревом дворников, а оригинальные стали так себе по качеству.
Иногда для переключения рычага переключения передач из положения паркинг P в положение D или R  приходится прилагать заметное усилие. Кто знает почему?
Низкий свес переднего бампера Toyota Avensis. Зато бампер прочный. Как то в гостях у тещи случайно «вынес» ей ворота. Бампер выгнулся в исходное состояние, немного содралась краска, но так как пластмасса серая и машина серая данный недостаток сильно не заметен. Решил не красить.
На Авенсисе невозможно ездить на сенокос, по ягоды, по веники, а также на любимое озеро для рыбалки и охоты. Даже не столько из-за проходимости: ездить по проселочной дороге можно, в дождь и грязь на проблемных участках можно выйти сделать разведку, но просто жаль машину. Спасает  чорный, практически пафосный ВАЗ шестой модели, лопата, цепи и топор...ах да... трос и номера трактористов обязательно)
Неважный головной свет у Toyota Avensis.  В ночное время на трассе совсем не комильфо. Ходовые качества позволяют ехать быстро, но плохая видимость из-за освещения заставляет сбивать темп.
Не нравится как форсунки подают омывайку на лобовое стекло (в Королле 2007 года мне кажется лучше).
Для залива омывайки нужно использовать воронку. Иначе с канистры весьма неудобно.
Невозможно открыть багажник с места водителя.
Регулировка наклона спинки передних сидений у Toyota Avensis сделан как-то негуманно – рычажком, по чуть-чуть. Это не серьёзно! Пока опустишь спинку –забудешь зачем это затеял, а если опускать спинки у обоих кресел, то просто праздник какой то. Но благо я и жена ростом небольшие (170 см), места на заднем сиденье  для чтения книг хватает.
Тоннель на полу перед задним сидением. Зачем он? Какой то элемент жесткости кузова? Или есть версии с полным приводом? Этот тоннель неудобен для среднего пассажира сзади.
Нет подогрева на задних сиденьях. На передних есть, а на задних нет. Неужели нельзя было предусмотреть?
 Перегорели лампочки задних габаритов. В каждом по одной. При замене в сервисе каким то образом они умудрились неисправные лампочки поменять, но при этом вывести из строя ещё по одной. А так как больше лампочек у них не оказалось то габариты в таком же состоянии как и до ТО (цена лампочки 30 рублей).
 Быстро пачкается ткань сидений Авенсиса. Может я неряха, может из-за того, что часто много людей в салоне, но ткань как будто притягивает пыль и остаются пятна даже от капель пролитой жидкости. Регулярно чищу-протираю.  Ткань сидений якобы не горючая. Проверят никакого желания. Вешать чехлы или перешивать сидения не хочу, это изменение корпоративного стиля и вроде как там подушки безопасности  встроены. Или я ошибаюсь?
По непонятной причине однажды не смог открыть заднюю правую дверь. Все двери открывались нормально, а эта никак. Дело было летом при перевозке большего числа родственников (вот специально не придумаешь, как перед роднёй так облажаться))). Казус. Больше не повторялось.
  На холостом ходу чувствуется вибрация от двигателя. Зато радует что цепь ГРМ, а не ремень!
 Нет нормального подстаканника. Имеющийся выдвижной подстаканник заблокировал предыдущий владелец. Объяснил тем, что однажды отклеилось дно установленного в него бумажного стакана и кока-кола вылилась на панель, а там магнитола и климат контроль... всё работает, а подстаканник теперь нет.  Есть невнятный ящичек для визиток рядом с подлокотником, лучше бы вместо него  нормальный подстаканник там установили.
Зимой у Toyota Avensis трескаются передние пластиковые брызговики, уже пора менять второй комплект.  
 
Но по большому счёту всё это Ерунда! Ездить и радоваться жизни не мешает. Шумит? Добавьте громкость  музыке! Плохой свет? Вовремя выезжайте в дорогу, а в пути не гоните! Херово опускается сиденье? Читайте книги дома! И так далее...

Toyota Avensis

Toyota Avensis

Toyota Avensis

Toyota Avensis

Toyota Avensis

Toyota Avensis

Toyota Avensis

Toyota Avensis

Автонегатив.ру, перепост с Дром.ру
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/avensis/58000/

 



Купить двигатель ниссан примера